Журнал «Судебная медицина» успешно прошел экспертизу в Scopus и был одобрен для индексации с 2021 года.

Экспертный совет по отбору журналов (Content Selection & Advisory Board, CSAB) завершил оценку журнала «Судебная медицина» и принял решение о включении его в Scopus. Индексация журнала в базе Scopus начнется с середины 2021 года, в индексацию будут включены все статьи, опубликованные в журнале с начала 2021 года. Ожидается так же, что в Scopus до конца 2021 года войдут статьи полного архива журнала с начала его издания. 


Журнал  «Судебная медицина» включен в базу данных RSCI.

Рабочая группа по оценке качества и отбору журналов приняла решение о включении журнала "Судебная медицина" в Russian Science Citation Index (RSCI). Пресс-релиз от 23 июня 2022 года.

 

Сейчас 159 гостей онлайн

Поздравления с 70-летием со дня рождения принимает доктор медицинских наук, профессор кафедры судебной медицины РНИМУ им. Н. И. Пирогова Иван Владимирович Буромский.

Мудрый человек, большой специалист в области судебной медицины и талантливый ученый, он проявил себя на педагогической работе, внес существенный вклад в научно-методическое обеспечение судебно-медицинской экспертной деятельности, в судебно-медицинскую науку и продолжает укреплять профильное образование. Его имя неразрывно связано с кузницей кадров российского здравоохранения – РНИМУ, в котором он прошёл путь от студента до профессора.
 
Иван Владимирович является автором многих учебников и руководств по судебной медицине, монографий и практикумов, которые являются настольными книгами у студентов, ординаторов и врачей судебно-медицинских экспертов. Являясь активным членом Ассоциации судебно-медицинских экспертов, редакции журнала Судебная медицина, оргкомитета ежегодного конгресса по судебной медицине в Москве «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики», в рамках которого проходят Крюковские чтения памяти нашего общего учителя профессора В. Н. Крюкова, он много внимания уделяет этим направлениям работы, которые напрямую связаны с его профессиональной деятельностью.
 
Присущие Ивану Владимировичу эрудированность и внутренняя культура в сочетании с колоссальным опытом и обширными знаниями снискали ему заслуженные авторитет в профессиональном сообществе, любовь и восхищение студентов, признание и уважение коллег.
 
Уважаемый Иван Владимирович, примите искренние поздравления с днем рождения! Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных успехов и достижений на благо России! Пусть всегда Вам сопутствует удача, а поддержка родных и близких позволяет реализовывать самые смелые замыслы и мечты!
 
Ассоциация судебно-медицинских экспертов, Редакционный совет и редакционная коллегия журнала «Судебная медицина», коллективы кафедры судебной медицины ФУВ МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, кафедры судебной медицины Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова.